Allez au contenu, Allez à la navigation

SAUER Raoul

Ancien sénateur de l'Aisne

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 8 décembre 1946
  • Fin de mandat le 7 novembre 1948 (Non réélu(e))

Extraits de la table nominative :

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Raoul SAUER,
Appartenance politique
Groupe Communiste
Etat-civil
Né le 19 mars 1898
Décédé le 23 août 1972
Profession
Brigadier des Douanes
Département
Aisne