Allez au contenu, Allez à la navigation

THOME-PATENOTRE Jacqueline

Ancien sénateur de la Seine-et-Oise

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elue le 8 décembre 1946
  • Réélue le 7 novembre 1948
  • Réélue le 18 mai 1952
  • Réélue le 8 juin 1958
  • Fin de mandat le 15 janvier 1959 (Démission (élu(e) député))

Extraits de la table nominative :

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de Mme Jacqueline THOME-PATENOTRE,
Appartenance politique
Groupe de la Gauche Démocratique et du Rassemblement des Gauches Républicaines
Etat-civil
Née le 3 février 1906
Décédée le 2 juin 1995
Département
Seine-et-Oise