Allez au contenu, Allez à la navigation

GANEVAL Jean

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Sénat de la République francaise

Groupe :

  • Groupe de l'union pour la Communauté

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Vice-Président de la commission des traités, accords internationaux et Défense commune
  • Membre de la commission de la comptabilité

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Jean GANEVAL, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 24 décembre 1894
Décédé le 12 janvier 1981
  • Mis à jour le 18 novembre 2019