Allez au contenu, Allez à la navigation

JARROT André

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée nationale de la République francaise

Groupe :

  • Groupe de l'union pour la Communauté

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission des transports et télécommunications

Autres mandats

  • Député de l'Assemblée nationale française

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. André JARROT, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 13 décembre 1909
Décédé le 21 avril 2000
  • Mis à jour le 10 décembre 2018