Allez au contenu, Allez à la navigation

NAYROU Jean

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Sénat de la République francaise

Groupe :

  • Groupe de la Démocratie socialiste de la Communauté

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission du règlement
  • Membre de la commission de l' enseignement supérieur et relations culturelles

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Jean NAYROU, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 3 décembre 1914
Décédé le 6 février 1983
  • Mis à jour le 07 décembre 2019