Allez au contenu, Allez à la navigation

COSTES Marcel

Ancien sénateur du Lot

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elu le 25 septembre 1983
  • Fin de mandat le 1er octobre 1992 (ne se représente pas)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Marcel COSTES, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 5 octobre 1935
Décédé le 26 mai 2013
Profession
Artisan
Département
Lot