Allez au contenu, Allez à la navigation

CREMIEUX Suzanne

Ancien sénateur du Gard

Election

  • Elue le 26 avril 1959
  • Réélue le 23 septembre 1962
  • Réélue le 26 septembre 1971
  • Fin de mandat le 11 juillet 1976 (décédée)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires culturelles
  • Membre du Groupe de la Gauche Démocratique

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de Mme Suzanne CREMIEUX, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe de la Gauche Démocratique
Etat-civil
Née le 29 juin 1895
Décédée le 11 juillet 1976
Profession
Journaliste
Département
Gard