Allez au contenu, Allez à la navigation

DASSAUD Francis

Ancien sénateur du Puy-de-Dôme

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Fin de mandat le 1er octobre 1965 (ne se représente pas)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires sociales
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Francis DASSAUD, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 11 juillet 1895
Décédé le 17 novembre 1965
Profession
Mécanicien
Département
Puy-de-Dôme