Allez au contenu, Allez à la navigation

LAFAY Bernard

Ancien sénateur indéterminé
  puis de la Seine

Election

  • Elu le 26 avril 1959 (Seine)
  • Fin de mandat le 18 avril 1967 (démissionnaire)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées
  • Membre du Groupe de la Gauche Démocratique

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Bernard LAFAY, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe de la Gauche Démocratique
Etat-civil
Né le 8 septembre 1905
Décédé le 13 février 1977
Profession
Médecin
Département
Seine