Allez au contenu, Allez à la navigation

LAPLACE Adrien

Ancien sénateur du Tarn-et-Garonne

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Réélu le 22 septembre 1968
  • Fin de mandat le 25 septembre 1977 (ne se représente pas)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires culturelles
  • Membre du Groupe de la Gauche Démocratique

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Adrien LAPLACE, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe de la Gauche Démocratique
Etat-civil
Né le 18 septembre 1909
Décédé le 5 juin 1992
Profession
Agriculteur
Département
Tarn-et-Garonne