Allez au contenu, Allez à la navigation

VANRULLEN Emile

Ancien sénateur du Pas-de-Calais

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Fin de mandat le 1er octobre 1965 (non réélu)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Emile VANRULLEN, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 7 mars 1903
Décédé le 18 juillet 1980
Profession
Professeur
Département
Pas-de-Calais