Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1952

DUMAS (M. FRANÇOIS) [Savoie].

Est nommé membre : de la commission de l'intérieur (administration générale, départementale et communale, Algérie) [8 janvier 1952] (p. 202) ; de la commission des moyens de communication, des transports et du tourisme (ibid.).

Réélu le 18 mai 1952. - Son élection est validée [5 juin 1952] (p ?. 1183).

Est nommé membre : de la commission de l'intérieur (administration générale, départementale et communale, Algérie) [5 juin 1952] (p. 1185) ; de la commission des moyens de communication, des transports et du tourisme (ibid.).

Décédé le 10 juin 1952. Eloge funèbre prononcé par M. Gaston Monnerville, président [12 juin 1952] (p. 1206).