Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 2001

DURRIEU (Josette), sénateur (Hautes-Pyrénées) SOC.

Réélue sénatrice le 23 septembre 2001.

NOMINATIONS

Membre de la commission des affaires étrangères ; nouvelle nomination (JO Lois et décrets du 4 octobre 2001).

Membre suppléant de la Cour de justice de la République ; nouvelle élection (JO Lois et décrets du 17 octobre 2001).

Membre de la délégation du Sénat aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes ; nouvelle nomination (JO Lois et décrets du 11 octobre 2001).

Présidente de l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe et de l'Assemblée de l'Union de l'Europe occidentale ; élue délégué titulaire (JO Lois et décrets du 24 octobre 2001) ; puis présidente.