Allez au contenu, Allez à la navigation

DURRIEU Josette

Ancien sénateur des Hautes-Pyrénées

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elue le 27 septembre 1992
  • Réélue le 23 septembre 2001
  • Réélue le 25 septembre 2011
  • Fin de mandat le 1er octobre 2017 (ne se représente pas)

Fonctions exercées au cours de ses mandats de sénatrice

  • Vice-Présidente de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées

Situation en fin de mandat

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de Mme Josette DURRIEU, ancienne sénatrice
Etat-civil
Née le 20 mars 1937
Profession
Professeur
Département
Hautes-Pyrénées