Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1962

FILIPPI (M. JEAN).

Est élu le 23 septembre 1962.

Est nommé membre de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées [5 octobre 1962].

Intervention :

Projet de loi de finances pour 1963 (1re partie) [19 décembre 1962]. Discussion des articles. Sur art. 8 (p. 1407, 1408).