Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1986

GERARD (Alain), sénateur du Finistère (RPR).

Elu sénateur le 28 septembre. 1986, en remplacement de M. Marc Bécam, élu député le 16 mars 1986 (JO Lois et décrets 2 octobre 1986).

NOMINATIONS

- Est nommé membre de la commission des affaires culturelles (JO Lois et décrets 9 octobre 1986).