Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1989

GIACOBBI (François), sénateur de la Haute-Corse (GD, groupe devenu RDE le 4 avril 1989 ; JO Lois et décrets du 5 avril 1989).

Réélu sénateur le 24 septembre 1989.

NOMINATIONS

- Membre de la commission des lois.

Est nommé de nouveau membre de cette commission (JO Lois et décrets du 5 octobre 1989) ; puis élu vice-président.