Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1988

JARROT (André), sénateur de Saône-et-Loire (RPR).

NOMINATIONS

- Membre de la commission des affaires économiques ; en démissionne et est nommé le 12 octobre 1988 membre de la commission des affaires étrangères (JO Lois et décrets du 13 octobre 1988).

- Vice-président de la délégation parlementaire pour les Communautés européennes (loi n° 79-564 du 6 juillet 1979).

- Membre titulaire du Conseil supérieur de la sûreté et de l'information nucléaires.

DÉPÔTS

Proposition de loi, déposée avec plusieurs de ses collègues, visant à donner le nom d'Alain Savary à un bâtiment de la marine nationale [239 (87-88)] (25 février 1988) - Cérémonies publiques.