Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1998

LASSOURD (Patrick), sénateur (Ille-et-Vilaine) RPR. Elu sénateur le 27 septembre 1998.

NOMINATIONS

Membre de la commission des affaires économiques (JO Lois et décrets du 7 octobre 1998).

Membre de la délégation parlementaire du Sénat pour la planification (JO Lois et décrets du 15 octobre 1998).

Membre suppléant de la commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi relatif aux animaux dangereux et errants et à la protection des animaux (12 novembre 1998).