Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1967

MARRANE (M. GEORGES) [Seine].

Est nommé membre de la commission des affaires économiques et du plan [11 octobre 1967].

Est nommé membre de la commission spéciale chargée de vérifier et d'apurer les comptes [11 octobre 1967].

Dépôts législatifs :

Proposition de loi tendant à accorder le droit de port d'armes aux chauffeurs de taxi [23 mai 1967] (N° 257).

Proposition de loi tendant à rétablir sous forme de détaxe la ristourne sur l'essence en faveur des chauffeurs de taxi [30 mai 1967] (N° 275).

Interventions :

Intervient dans la discussion du projet de loi relatif aux conditions de nationalité exigées du personnel navigant professionnel de J'aéronautique civile [11 mai 1967]. Discussion générale (p. 318).