Allez au contenu, Allez à la navigation

MARRANE Georges

Ancien sénateur de la Seine

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Fin de mandat le 1er octobre 1968 (ne se représente pas)

Fonctions antérieures

  • Ministre

Situation en fin de mandat

  • Membre du Groupe Communiste

Travaux parlementaires

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Georges MARRANE, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Communiste
Etat-civil
Né le 20 janvier 1888
Décédé le 27 août 1976
Profession
Mécanicien
Département
Seine