Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1967

PADO (M. DOMINIQUE) [Seine].

Nommé sénateur le 3 avril 1967, en remplacement de M. Jacques Baumel élu député.

Est nommé membre de la commission des affaires culturelles [30 mai 1967].

Est nommé membre de la commission des affaires culturelles [11 octobre 1967].

Est nommé membre de la commission de contrôle chargée d'examiner les problèmes posés par l'accomplissement des missions propres à l'O .R. T. F. [19 décembre 1967].

Interventions :

Intervient dans la discussion du projet de loi de finances pour 1968 [28 novembre 1967]. - INFORMATION. - OFFICE DE RADIODIFFUSION - TÉLÉVISION FRANÇAISE. - Discussion générale : observations ayant porté sur l'introduction de la publicité commerciale à la télévision (p. 1910, 1911).