Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1986

QUILLIOT (Roger), sénateur du Puy-de-Dôme (S).

Elu député le 16 mars 1986 (JO Lois et décrets 3 avril 1986). Elu sénateur le 28 septembre 1986.

NOMINATIONS

- Membre de la commission des affaires culturelles.

Est nommé de nouveau membre de cette commission (JO Lois et décrets 9 octobre 1986).