Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 2002

ROMANI (Roger), sénateur (Paris) RPR puis UMP.

Remplace le 1er octobre 2002 M. Michel Caldaguès, démissionnaire de son mandat de sénateur (JO Lois et décrets du 2 octobre 2002).

NOMINATIONS

Membre de la commission des affaires étrangères (JO Lois et décrets du 4 octobre 2002).

Membre de la Commission consultative du secret de la défense nationale (JO Lois et décrets du 11 octobre 2002).

Membre suppléant du conseil supérieur de la réserve militaire (JO Lois et décrets du 11 octobre 2002).