Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1961

VASSOR (M. JACQUES) [Indre-et-Loire].

Est nommé membre de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées [5 octobre 1961].

Interventions :

Questions orales avec débat jointes sur les problèmes agricoles [4 juillet 1961] (p. 637). - Projet de loi relatif à l'accueil et à la réinstallation des Français d'outre-mer [24 octobre 1961] (p. 1238 et 1248). - Projet de loi relatif aux règles de commercialisation des produits agricoles [26 octobre 1961] (p. 1297).