Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1961

VIGIER (M. Jean-Louis) [Seine].

Est nommé membre de la commission des lois constitutionnelles, de législation, du suffrage universel, de règlement et d'administration générale [5 octobre 1961]. Donne sa démission le 10 octobre 1961.

Est nommé membre de la commission des affaires culturelles (p. 1138) [10 octobre 1961].

Interventions :

Rapport de la commission d'enquête sur les événements du 17 octobre 1961 [30 novembre 1961]. Sur l'amendement n° 1 de M. Bertaud, à l'article unique (p. 2269).