Allez au contenu, Allez à la navigation

ULRICI Marcel

Ancien sénateur du Nord

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Devenu Sénateur du 10 septembre 1951 au 18 mai 1952
  • Devenu Sénateur le 18 mai 1956
  • Réélu le 8 juin 1958
  • Fin de mandat le 26 avril 1959 (Non réélu(e))

Extraits de la table nominative :

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Marcel ULRICI,
Appartenance politique
Groupe Communiste
Etat-civil
Né le 23 mars 1901
Décédé le 28 janvier 1964
Profession
Ajusteur
Département
Nord