Allez au contenu, Allez à la navigation

GODARD Serge

Ancien sénateur du Puy-de-Dôme

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elu le 27 septembre 1998 jusqu'au 30 septembre 2001 (non réélu)
  • Redevenu Sénateur le 7 mars 2010 (en remplacement de M. Michel Charasse, nommé membre du Conseil constitutionnel)
  • Fin de mandat le 30 septembre 2011 (ne se représente pas)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission de l'économie, du développement durable et de l'aménagement du territoire
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Serge GODARD, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 25 mars 1936
Profession
Professeur d'université
Département
Puy-de-Dôme