Allez au contenu, Allez à la navigation

BILLOUT Michel

Ancien sénateur de la Seine-et-Marne

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elu le 26 septembre 2004
  • Réélu le 25 septembre 2011
  • Fin de mandat le 1er octobre 2017 (ne se représente pas)

Fonctions exercées au cours de ses mandats de sénateur

  • Vice-Président de la commission des affaires européennes

Situation en fin de mandat

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Michel BILLOUT, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 19 février 1958
Profession
Professeur des écoles
Département
Seine-et-Marne