Allez au contenu, Allez à la navigation

MISTRAL Paul

Ancien sénateur de l'Isère

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Réélu le 26 septembre 1965
  • Réélu le 22 septembre 1974
  • Fin de mandat le 29 août 1981 (décédé)

Fonctions exercées au cours de ses mandats de sénateur

  • Vice-Président de la commission des affaires économiques

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Paul MISTRAL, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 23 juin 1904
Décédé le 29 août 1981
Profession
Directeur de sociétés
Département
Isère