Allez au contenu, Allez à la navigation

PONIATOWSKI Ladislas

Ancien sénateur de l'Eure

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elu le 27 septembre 1998
  • Réélu le 21 septembre 2008
  • Réélu le 28 septembre 2014
  • Fin de mandat le 30 septembre 2020 (non réélu)

Fonctions antérieures

  • Questeur de l'Assemblée nationale , député de l'Eure

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées
  • Membre du Groupe Les Républicains

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Ladislas PONIATOWSKI, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Les Républicains
Etat-civil
Né le 10 novembre 1946
Profession
Cadre de sociétés
Département
Eure