Allez au contenu, Allez à la navigation

DUBOIS Emile

Ancien sénateur du Nord

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Réélu le 26 septembre 1965
  • Fin de mandat le 9 septembre 1973 (décédé)

Fonctions antérieures

  • Député

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des lois constitutionnelles, de législation, du suffrage universel, du Règlement et d'administration générale
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Emile DUBOIS, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 9 août 1913
Décédé le 9 septembre 1973
Profession
Secrétaire de mairie
Département
Nord