Allez au contenu, Allez à la navigation

GIUDICELLI Colette

Ancien sénateur des Alpes-Maritimes

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elue le 21 septembre 2008
  • Réélue le 28 septembre 2014
  • Fin de mandat le 24 septembre 2020 (décédée)

Fonctions exercées au cours de ses mandats de sénateur

  • Vice-Présidente de la commission des affaires sociales

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires sociales
  • Membre du Groupe Les Républicains
  • Membre de la délégation sénatoriale à la prospective

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de Mme Colette GIUDICELLI, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Les Républicains
Etat-civil
Née le 24 novembre 1943
Décédée le 24 septembre 2020
Département
Alpes-Maritimes