Allez au contenu, Allez à la navigation

MAREST Max

Ancien sénateur de l'Essonne

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Sénateur le 7 novembre 1993 (en remplacement de M. Jean Simonin, décédé) jusqu'au 24 septembre 1995 (non réélu)
  • Redevenu Sénateur le 19 mars 2000 (en remplacement de M. Jean-Jacques Robert, décédé)
  • Fin de mandat le 30 septembre 2004 (ne se représente pas)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe Union pour un Mouvement Populaire

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Max MAREST, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Union pour un Mouvement Populaire
Etat-civil
Né le 9 septembre 1929
Profession
Directeur commercial (industrie)
Département
Essonne