Allez au contenu, Allez à la navigation

NAVEAU Charles

Ancien sénateur du Nord

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Réélu le 26 septembre 1965
  • Fin de mandat le 3 avril 1967 (Élu député)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Charles NAVEAU, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 14 juillet 1903
Décédé le 24 août 1981
Profession
Agriculteur
Département
Nord