Allez au contenu, Allez à la navigation

CAUPERT Joseph

Ancien sénateur de la Lozère

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Devenu Sénateur le 28 mai 1985 (en remplacement de M. Jules ROUJON, décédé)
  • Elu le 27 septembre 1992
  • Fin de mandat le 9 septembre 1994 (décédé)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe des Républicains et Indépendants

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Joseph CAUPERT, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe des Républicains et Indépendants
Etat-civil
Né le 4 juillet 1923
Décédé le 9 septembre 1994
Profession
Notaire
Département
Lozère