Allez au contenu, Allez à la navigation

PAPILIO Soséfo Makapé

Ancien sénateur des Iles Wallis et Futuna

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elu le 26 septembre 1971
  • Réélu le 28 septembre 1980
  • Réélu le 24 septembre 1989
  • Fin de mandat le 5 avril 1998 (décédé)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires sociales
  • Membre du Groupe du Rassemblement pour la République

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Soséfo Makapé PAPILIO, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe du Rassemblement pour la République
Etat-civil
Né le 27 février 1928
Décédé le 5 avril 1998
Profession
Commerçant
Département
Iles Wallis et Futuna