Allez au contenu, Allez à la navigation

Modifications de la composition du Sénat

Session 2005-2006

  • 25 septembre 2006 : M. Charles JOSSELIN devient membre du Groupe socialiste et républicain
  • 25 septembre 2006 : M. Charles JOSSELIN devient Sénateur des Côtes-d'Armor
  • 7 septembre 2006 : M. Marcel RAINAUD devient membre de la Commission des lois
  • 7 septembre 2006 : M. Robert TROPEANO devient membre de la Commission des Affaires culturelles
  • 21 août 2006 : M. Marcel RAINAUD devient membre du Groupe socialiste et républicain
  • 12 août 2006 : M. Marcel RAINAUD devient Sénateur de l'Aude
  • 11 août 2006 : Décès de M. Raymond COURRIÈRE, Sénateur de l'Aude
  • 20 juillet 2006 : M. Robert TROPEANO devient membre du Groupe socialiste et républicain
  • 9 juillet 2006 : M. Robert TROPEANO devient Sénateur de l'Hérault
  • 8 juillet 2006 : Décès de M. Marcel VIDAL, Sénateur de l'Hérault
  • 30 juin 2006 : Mme Annie JARRAUD-VERGNOLLE devient membre de la Commission des affaires sociales
  • 30 juin 2006 : M. Jacques SIFFRE devient membre de la Commission des Affaires culturelles
  • 29 juin 2006 : Mme Annie JARRAUD-VERGNOLLE quitte la Commission des Affaires culturelles
  • 29 juin 2006 : M. Jacques SIFFRE quitte la Commission des affaires sociales
  • 29 juin 2006 : Décès de M. Pierre-Yvon TRÉMEL, Sénateur des Côtes-d'Armor
  • 6 juin 2006 : Mme Annie JARRAUD-VERGNOLLE devient membre de la Commission des Affaires culturelles
  • 23 mai 2006 : Mme Annie JARRAUD-VERGNOLLE devient membre du Groupe socialiste et républicain
  • 17 mai 2006 : Mme Annie JARRAUD-VERGNOLLE devient Sénateur des Pyrénées-Atlantiques
  • 16 mai 2006 : Décès de M. André LABARRÈRE, Sénateur des Pyrénées-Atlantiques
  • 16 novembre 2005 : Mme Esther SITTLER devient membre du Groupe Les Républicains
  • 15 novembre 2005 : Mme Esther SITTLER n'est plus membre apparentée du Groupe Les Républicains
  • 19 octobre 2005 : M. Jacques PEYRAT devient Secrétaire de la Commission des affaires étrangères
  • 4 octobre 2005 : M. Hubert FALCO devient membre de la Commission des affaires étrangères
  • 4 octobre 2005 : M. François FILLON devient membre de la Commission des Affaires culturelles
  • 4 octobre 2005 : M. Francis GIRAUD devient membre de la Commission des affaires sociales
  • 4 octobre 2005 : M. Simon LOUECKHOTE devient membre de la Commission des Affaires culturelles
  • 4 octobre 2005 : M. Jean-Pierre RAFFARIN devient membre de la Commission des affaires étrangères
  • 3 octobre 2005 : M. Hubert FALCO quitte la Commission des Affaires culturelles
  • 3 octobre 2005 : M. Francis GIRAUD quitte la Commission des affaires étrangères
  • 3 octobre 2005 : M. Simon LOUECKHOTE quitte la Commission des affaires étrangères
  • 3 octobre 2005 : M. Jackie PIERRE quitte la Commission des affaires sociales
  • Mis à jour le 09 juillet 2020