Allez au contenu, Allez à la navigation

BARDOL Jean

Ancien sénateur du Pas-de-Calais

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Réélu le 26 septembre 1965
  • Fin de mandat le 1er avril 1973 (Élu député)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des finances, du contrôle budgétaire et des comptes économiques de la Nation
  • Membre du Groupe Communiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Jean BARDOL, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Communiste
Etat-civil
Né le 6 mai 1923
Décédé le 15 mars 2004
Profession
Instituteur
Département
Pas-de-Calais