Liste des députés membres du groupe français
- M. Laurent ALEXANDRE (La France insoumise - NUPES), Aveyron
- M. Jean-Philippe ARDOUIN (Renaissance), Charente-Maritime
- M. Rodrigo ARENAS (La France insoumise - NUPES), Paris
- Mme Marie-Noëlle BATTISTEL (Socialistes et apparentés - NUPES), Isère
- Mme Valérie BAZIN-MALGRAS (Les Républicains), Aube
- M. Carlos BILONGO (La France insoumise - NUPES), Val-d'Oise
- Mme Pascale BORDES (Rassemblement national), Gard
- Mme Pascale BOYER (Renaissance), Hautes-Alpes
- Mme Yaël BRAUN-PIVET (Renaissance), Yvelines
- Mme Eléonore CAROIT (Renaissance), Français établis hors de France
- M. Michel CASTELLANI (Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires), Haute-Corse
- M. Jean-Victor CASTOR (Gauche démocrate et républicaine - NUPES), Guyane
- Mme Émilie CHANDLER (Renaissance), Val-d'Oise
- M. Arthur DELAPORTE (Socialistes et apparentés - NUPES), Calvados
- Mme Julie DELPECH (Renaissance), Sarthe
- M. Nicolas DRAGON (Rassemblement national), Aisne
- Mme Virginie DUBY-MULLER (Les Républicains), Haute-Savoie
- M. Frédéric FALCON (Rassemblement national), Aude
- M. Guillaume GAROT (Socialistes et apparentés - NUPES), Mayenne
- Mme Raquel GARRIDO (La France insoumise - NUPES), Seine-Saint-Denis
- Mme Félicie GÉRARD (Horizons et apparentés), Nord
- M. François GERNIGON (Horizons et apparentés), Maine-et-Loire
- M. Hadrien GHOMI (Renaissance), Seine-et-Marne
- M. Yoann GILLET (Rassemblement national), Gard
- M. Jérémie IORDANOFF (Écologiste - NUPES), Isère
- M. Alexis IZARD (Renaissance), Essonne
- M. François JOLIVET (Horizons et apparentés), Indre
- Mme Sandrine JOSSO (Démocrate (MoDem et Indépendants)), Loire-Atlantique
- M. Hubert JULIEN-LAFERRIERE (Écologiste - NUPES), Rhône
- M. Mansour KAMARDINE (Les Républicains), Mayotte
- M. Pascal LAVERGNE (Renaissance), Gironde
- M. Tematai LE GAYIC (Gauche démocrate et républicaine - NUPES), Polynésie Française
- Mme Brigitte LISO (Renaissance), Nord
- M. Aurélien LOPEZ-LIGUORI (Rassemblement national), Hérault
- Mme Aude LUQUET (Démocrate (MoDem et Indépendants)), Seine-et-Marne
- M. Kévin MAUVIEUX (Rassemblement national), Eure
- Mme Sophie METTE (Démocrate (MoDem et Indépendants)), Gironde
- Mme Marjolaine MEYNIER-MILLEFERT (Renaissance), Isère
- M. Serge MULLER (Rassemblement national), Dordogne
- M. Jérôme NURY (Les Républicains), Orne
- M. Thomas PORTES (La France insoumise - NUPES), Seine-Saint-Denis
- M. Loic PRUD'HOMME (La France insoumise - NUPES), Gironde
- Mme Véronique RIOTTON (Renaissance), Haute-Savoie
- M. Vincent ROLLAND (Les Républicains), Savoie
- Mme Béatrice ROULLAUD (Rassemblement national), Seine-et-Marne
- M. Thomas RUDIGOZ (Renaissance), Rhône
- Mme Laetitia SAINT-PAUL (Renaissance), Maine-et-Loire
- M. Freddy SERTIN (Renaissance), Calvados
- Mme Laurence VICHNIEVSKY (Démocrate (MoDem et Indépendants)), Puy-de-Dôme
Liste des sénateurs membres du groupe français
- Mme Martine BERTHET (Les Républicains), Savoie
- M. Christian BILHAC (Rassemblement Démocratique et Social Européen), Hérault
- M. Etienne BLANC (Les Républicains), Rhône
- Mme Florence BLATRIX-CONTAT (Socialiste, Écologiste et Républicain), Ain
- M. François BONHOMME (Les Républicains), Tarn-et-Garonne
- M. Bernard BUIS (Rassemblement des démocrates, progressistes et indépendants), Drôme
- M. Olivier CADIC (Union Centriste), Français établis hors de France
- Mme Agnès CANAYER (Les Républicains), Seine-Maritime
- Mme Samantha CAZEBONNE (Rassemblement des démocrates, progressistes et indépendants), Français établis hors de France
- M. Édouard COURTIAL (Union Centriste), Oise
- M. Pierre CUYPERS (Les Républicains), Seine-et-Marne
- M. Ronan DANTEC (Écologiste - Solidarité et Territoires), Loire-Atlantique
- Mme Laure DARCOS (Les Indépendants), Essonne
- M. Stéphane DEMILLY (Union Centriste), Somme
- Mme Françoise DUMONT (Les Républicains), Var
- Mme Corinne FERET (Socialiste, Écologiste et Républicain), Calvados
- M. Philippe FOLLIOT (Union Centriste), Tarn
- M. Christophe-André FRASSA (Les Républicains), Français établis hors de France
- Mme Laurence GARNIER (Les Républicains), Loire-Atlantique
- Mme Annick GIRARDIN (Rassemblement Démocratique et Social Européen), Saint-Pierre-et-Miquelon
- Mme Sylvie GOY-CHAVENT (Les Républicains), Ain
- Mme Michelle GREAUME (Communiste Républicain Citoyen et Écologiste – Kanaky), Nord
- M. Loïc HERVÉ (Union Centriste), Haute-Savoie
- M. Jean HINGRAY (Union Centriste), Vosges
- M. Xavier IACOVELLI (Rassemblement des démocrates, progressistes et indépendants), Hauts-de-Seine
- Mme Micheline JACQUES (Les Républicains), Saint-Barthélemy
- M. Bernard JOMIER (Socialiste, Écologiste et Républicain), Paris
- Mme Gisèle JOURDA (Socialiste, Écologiste et Républicain), AudeM. Christian KLINGER (Les Républicains), Haut-Rhin
- M. Didier MANDELLI (Les Républicains), Vendée
- Mme Marianne MARGATÉ (Communiste Républicain Citoyen et Écologiste – Kanaky), Seine-et-Marne
- M. Didier MARIE (Socialiste, Écologiste et Républicain), Seine-Maritime
- M. Hervé MAUREY (Union Centriste), Eure
- M. Pierre MEDEVIELLE (Les Indépendants), Haute-Garonne
- M. Thierry MEIGNEN (Les Républicains), Seine-Saint-Denis
- Mme Marie MERCIER (Les Républicains), Saône-et-Loire
- M. Franck MONTAUGE (Socialiste, Écologiste et Républicain), Gers
- M. Louis-Jean de NICOLAY (Les Républicains), Sarthe
- Mme Mathilde OLLIVIER (Écologiste - Solidarité et Territoires), Français établis hors de France
- M. Cyril PELLEVAT (Les Républicains), Haute-Savoie
- Mme Annick PETRUS (Les Républicains), Saint-Martin
- M. Stéphane RAVIER (Non-inscrits), Bouches-du-Rhône
- M. Claude RAYNAL (Socialiste, Écologiste et Républicain), Haute-Garonne
- M. André REICHARDT (Les Républicains), Bas-Rhin
- M. Pierre-Alain ROIRON (Socialiste, Écologiste et Républicain), Indre-et-Loire
- Mme Anne-Sophie ROMAGNY (Union Centriste), Marne
- M. Pierre-Jean VERZELEN (Les Indépendants), Aisne
- M. Cédric VIAL (Les Républicains), Savoie
- M. Robert XOWIE (Communiste Républicain Citoyen et Écologiste – Kanaky), Nouvelle-Calédonie
- M. Adel ZIANE (Socialiste, Écologiste et Républicain), Seine-Saint-Denis
Sénateurs par groupe politique
- Groupe Les Républicains (PDF - 88 Ko)
- Groupe Socialiste, Écologiste et Républicain (PDF - 85 Ko)
- Groupe Union centriste (PDF - 84 Ko)
- Groupe Rassemblement des démocrates, progressistes et indépendants (PDF - 83 Ko)
- Groupe du Rassemblement Démocratique et Social Européen (PDF - 83 Ko)
- Groupe Communiste républicain citoyen et écologiste - Kanaky (PDF - 84 Ko)
- Groupe Les Indépendants - République et Territoires (PDF - 83 Ko)
- Groupe Écologistes, solidarité et territoires (PDF - 82 Ko)
- Sénateurs ne figurant sur la liste d'aucun groupe (PDF - 81 Ko)
Mise à jour le 22 novembre 2023
Partager cette page