Allez au contenu, Allez à la navigation

RANDRIA Michel

Ancien sénateur de Madagascar

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 24 décembre 1948
  • Fin de mandat le 18 mai 1952 (Non réélu(e))

Extraits de la table nominative :

1949 , 1950 , 1951 , 1952

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Michel RANDRIA,
Appartenance politique
Groupe des Républicains Indépendants
Etat-civil
Né le 1er juin 1903
Décédé le 1er décembre 1977
Profession
Professeur
Département
Madagascar