Allez au contenu, Allez à la navigation

BOISDE Raymond

Ancien sénateur de la Communauté

  • Sénat de la Communauté

    Ancien sénateur de la
    Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée nationale de la République francaise

Groupe :

  • Aucun groupe

Election

  • Elu le 4 mai 1960
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Raymond BOISDE, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 15 août 1899
  • Mis à jour le 25 juillet 2021