Allez au contenu, Allez à la navigation

CARRIER Maurice

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Sénat de la République francaise

Groupe :

  • Groupe de l'union pour la Communauté

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Secrétaire de la commission de la législation
  • Membre de la commission du règlement

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Maurice CARRIER, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 15 janvier 1900
Décédé le 30 novembre 1981
  • Mis à jour le 28 juillet 2021