Allez au contenu, Allez à la navigation

de LA VASSELAIS Guy

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Sénat de la République francaise

Groupe :

  • Aucun groupe

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission des transports et télécommunications

Autres mandats

  • Membre de l'Assemblée de l'Union française

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Guy de LA VASSELAIS, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 5 décembre 1902
Décédé le 20 juillet 1976
  • Mis à jour le 26 février 2020