Allez au contenu, Allez à la navigation

de SAINTE-MARIE Pierre

Ancien sénateur de la Communauté

  • Sénat de la Communauté

    Ancien sénateur de la
    Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée nationale de la République francaise

Groupe :

  • Groupe de l'union pour la Communauté

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

Autres mandats

  • Député de l'Assemblée nationale française

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Pierre de SAINTE-MARIE, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 8 septembre 1897
Décédé le 17 février 1986
  • Mis à jour le 28 juillet 2021