Allez au contenu, Allez à la navigation

FOSSET André

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Sénat de la République francaise

Groupe :

  • Groupe démocratique pour la Communauté

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission du règlement
  • Membre de la commission de la comptabilité
  • Membre de la commission des transports et télécommunications

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. André FOSSET, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 13 novembre 1918
Décédé le 27 mars 2001
  • Mis à jour le 16 juillet 2019