Allez au contenu, Allez à la navigation

FOURCADE Jacques

Ancien sénateur de la Communauté

  • Sénat de la Communauté

    Ancien sénateur de la
    Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée nationale de la République francaise

Groupe :

  • Aucun groupe

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 5 septembre 1959

Commissions :

  • Membre de la commission de la législation
  • Membre de la commission du règlement

Autres mandats

  • Député de l'Assemblée nationale française
  • Député de l'Assemblée nationale française
  • Membre de l'Assemblée de l'Union française

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Le Sénat de la Communauté
Etat-civil
Né le 27 avril 1902
Décédé le 5 septembre 1959
  • Mis à jour le 28 juillet 2021