Allez au contenu, Allez à la navigation

FOURRIER Gaston

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée législative de la République du Niger

Groupe :

  • Groupe de l'union pour la Communauté

Election

  • Elu le 29 avril 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission des affaires financières et plan

Autres mandats

  • Conseiller territorial
  • Député de l'Assemblée législative
  • Député de l'Assemblée législative

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Gaston FOURRIER, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 25 septembre 1903
Décédé le 7 novembre 1976
  • Mis à jour le 13 novembre 2019