Allez au contenu, Allez à la navigation

GONDJOUT Paul

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée législative de la République gabonaise

Groupe :

  • Groupe de l'Alliance pour l'unité de la Communauté et Gauche démocratique

Election

  • Elu le 31 mai 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission du règlement
  • Secrétaire de la commission des affaires financières et plan

Autres mandats

  • Conseiller territorial
  • Député de l'Assemblée législative

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Paul GONDJOUT, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 4 juin 1912
Décédé le 1er juillet 1990
  • Mis à jour le 25 juillet 2021