Allez au contenu, Allez à la navigation

JARROSSON Guy

Ancien sénateur de la Communauté

  • Sénat de la Communauté

    Ancien sénateur de la
    Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée nationale de la République francaise

Groupe :

  • Aucun groupe

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 28 avril 1960

Commissions :

  • Membre de la commission des affaires économiques

Autres mandats

  • Député de l'Assemblée nationale française
  • Député de l'Assemblée nationale française

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Guy JARROSSON, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 9 mars 1911
Décédé le 20 août 1994
  • Mis à jour le 25 juillet 2021